среда

Животные в фэн-шуй (часть 2)

Дракон приносит успех в бизнесе. Это одно из любимых символов в Фэн Шуй. Он обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной - символом духовного и материального богатства. Эта волшебная жемчужина - символ неразрывности материи и духа. Если у дракона нет жемчужины, он злится и не приносит удачу.
Черепаха древнейшее животное. С ней связывают открытие диаграммы летящих звезд Ло шу. Считается, что когда-то из реки Ло выползла черепаха, на панцире которой была нарисована диаграмма летящих звезд. И рисунок со спины той черепахи стали называть квадратом Ло шу. В школе форм Фэн Шуй важно, что бы черепаха находилась за спиной, как надежная опора, дракон по левую руку, тигр по правую, а перед домом низина - феникс.
В практическом Фен Шуй, если мы не можем передвинуть рабочий стол так, чтобы сзади была стена, и у нас за спиной окно, то на подоконник, можно поставить фигурку черепахи. Черепаха, так же как Кирин и зеркало Багуа, может защитить от воздействия внешних негативных форм. Например, у Вас за окном трубы завода, или острый угол другого здания, или дорога бросающая Вашу сторону ядовитые стрелы, или прочие вредоносные Ша. Для защиты черепаху ставят головой в направлении негативного объекта.
Сова - китайский символ мудрости, она оберегает от глупых помыслов и нерациональных денежных вложений. Часто можно встретить изображение совы на денежном дереве.

Комментариев нет: