среда

Для чего нужны талисманы

Это своеобразные активизаторы благополучия, привлекающие в нашу жизнь определенный вид энергии. Например, какой-то талисман способствует появлению взаимной любви, другой — обретению богатства и изобилия, третий — укреплению здоровья, четвертый — привлечению успеха...
Можно сказать, что талисманы — это своеобразные магниты, которые притягивают благоприятные энергии и гармонизируют их, создавая определенное магнитное поле. С помощью талисманов вы выражаете то, к чему именно стремится ваша душа.
Талисманы бывают двух видов:
Талисманы- символы (фигурки богов, животных и т.п.)
Талисманы, имеющие практическое значение для улучшения фэн-шуй вашего дома (музыка ветра, колокольчики, веера, бамбуковые флейты и т.п.)
Некоторые талисманы вполне удачно сочетают в себе оба этих назначения. Например, музыка ветра, используемая для коррекции фэн-шуй, для привлечения или рассеивания ци, может иметь и символический смысл, если в ней присутствуют изображения пагоды, рыб, дельфинов и т.п. Веер, висящий на стене, не только помогает рассеиванию ци по всему дому, но зачастую тоже является символом. Например, красный с золотом веер отлично подойдет для сектора Славы.
Фигурки-символы фэн-шуй так же зачастую могут значительно улучшить фэн-шуй нашего дома. Имеет практическое значение материал, из которого изготовлены талисманы. Например, бронзовые статуэтки усиливают секторы металла (например, бронзовая фигурка Ганеши или Гуань Гуна усиливает северо-западный сектор Помощников). Хрустальные талисманы усилят секторы Воды, керамические - секторы Земли и т.д..

Комментариев нет: