четверг

Животные в фэн-шуй (часть 3)

Аист - символ красоты, здоровья и скорейшего появления наследника в семье. Особенно благоприятным в этом значении изображение Лао Цзы на аисте. Лао Цзы - древнейший мудрец, держит в руках персик, дарующий красоту и здоровье, из Небесного сада Повелительницы Запада. Лао Цзы летит на аисте, который символизирует скорое рождение ребенка. Символ "Лао Цзы на аисте" привнесет здоровье и красоту в Вашу жизнь, а в Вашей семье появится мудрый наследник или достойный приемник в бизнесе.
Слон - благоприятное животное Фен Шуй. Он притягивает удачу благоприятной звезды. Благодаря своему хоботу, слон может достать что-то из далека. Эту его способность используют в Фен Шуй, чтобы втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом. Если благоприятная звезда расположена прямо на входе и вся удача входит через дверь - это замечательно, но встречается крайне редко. В остальных случаях можно прибегнуть к помощи слона. Слона ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, и он втягивает удачу с улицы через окно в дом.
Карп - священная рыба "Тай" - символ удачи и духовных достижений. Девять карпов - символизируют процветание и материальное благополучие. Два карпа - символ полных гармонии отношений между мужчиной и женщиной. Специалисты Фен Шуй советуют завести настоящих, живых золотых карпов, но часто это невозможно. Символическое решение - повесить панно, картину или фотографию с изображением карпов.
Орел - один из самых мощных символов успеха. Изображение или статуэтку парящего в небе орла помещают в угол славы и репутации на юге.

Комментариев нет: