среда

Животные в фэн-шуй

Трехлапая жаба приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Одно из самых известных животных Фен Шуй. Часто ее ошибочно называют "жаба фен шуй" и даже "лягушка фен шуй". Когда то она была зловредной и мстительной. Но однажды пришел Будда покорил ее и связал обязательством помогать людям. С тех пор Жаба расплачивается за причиненные неприятности, выплевывая золотые монеты. Обычно фигурку Трехлапой жабы ставят возле входной двери так, что бы создавалось впечатление, будто она впрыгивает в Ваш дом. Еще Жабу можно поместить в фонтан с движущейся водой, это так же будет увеличивать Вашу денежную удачу. В китайский культуре Жаба символизирует богатство и бессмертие.
Кирин - доброе существо с головой дракона, телом оленя и крыльями. В Фэн Шуй считается, что Кирин может защитить от воздействия внешних негативных форм (так же как зеркало Багуа). Например, у Вас за окном трубы завода, или острый угол другого здания, или дорога бросающая Вашу сторону ядовитые стрелы, или прочие вредоносные Ша. Тогда Киринов ставят парами на подоконник, лицом в направлении негативного объекта. Приносит счастье и удачу, растворяет влияние негативных форм.
Фу Дог собака с рогом на голове и крыльями. Считается, что пара собак Фу может защитить от внешних негативных форм. Китайцы называют этих животных "Пи Яу" и очень их любят. В Малайзии есть огромные магазины в которых продают только собачек Фу разных размеров и в разных исполнениях. Китайцы считают, что в дом приходит удача и счастье, если там есть пара "Пи Яу". Ставить их можно в любых местах квартиры, дома, офиса. Фу Дог - собачка счастья - символ радости, благополучия, процветания, а так же защитный символ Фэн Шуй

Комментариев нет: